Турфирмы
Алматы
Туры в Азию

Страны
Казахстан
Санатории
Детские лагеря
Алматы
Алаколь
Балхаш
Боровое
Бухтарма
Капчагай
Кыргызстан
Иссык-Куль
Турция
Анталия
Аланья
Белек
Кемер
Сиде
Бодрум
Кушадасы
Мармарис
Фетхие
Египет
Дахаб
Макади Бей
Марса Алам
Сафага
Шарм Эль Шейх
Хургада
ОАЭ
Абу Даби
Дубай
Рас Аль Хайм
Ум Аль Кувейн
Фуджейра
Шарджа
Таиланд
Бангкок
Паттайя
Пхукет
Самуи
Мальдивы
Мале
Атолл
Северный Мале

Атолл
Южный Мале

Атолл Ари


Роман-фэнтези о воздушных кочевниках эпохи тенгрианства издали в Казахстане

Книга под названием "Воздушное кочевье" издана в Казахстане. Автор издания - журналист Адам Капанов. Центральным сюжетом романа в жанре фэнтези стала история любви парня и девушки, матери которых были воздушными кочевницами, а отцы - обычными людьми.
Героя зовут Ансар, а его избранницу Нурия. Влюбленных разделяет судьба - девушка оказывается в стране своей матери, а парень вынужден пройти тяжелый путь и долгий путь, чтобы соединиться с любимой девушкой.

Приключения героев происходят в реальном мире, похожем на территорию современного Казахстана, и в мифической стране - Воздушное кочевье. Условно, родина главных героев - Зеленые холмы, это Талдыкорганская область. Капанов отмечает, что легенды о кочевницах - пери были известны многим тюркским народам. Дети воздушных кочевниц владеют магией, неизвестной их соплеменникам из племени ортов, под которыми автор подразумевает казахов.

В книге присутствуют и другие народы - гары (джунгары), алтайцы, лесные народы. Чтобы найти Нурию, Ансар должен добраться до плато Укок, расположенного на Алтае.
Капанов отмечает, что в написании его вдохновляла тюркская, доисламская мифология. "У нас общая мифология с татарами, узбеками, уйгурами. Здесь все персонажи узнаваемые. Эта книга будет интересна и в Татарстане, и в Турции, и в других странах. Те, кто интересуется тенгрианством, найдут для себя много знакомого", - сказал Капанов. Сейчас выпущено 500 экземпляров книги.

Автор собирается выпустить еще несколько изданий, оформленных разными художниками.
Изначально он планировал поставить балет под названием "Воздушное кочевье", а затем эти планы переросли в книгу, написанную за полгода. По мнению Капанова, в Казахстане существует нехватка работ, которые могут заполнить нишу между серьезными исследовательскими работами в области мифологии и изданиями сказок. В дальнейшие планы автора входит издание нового романа в жанре фэнтези. Его основой станет история встречи воина-кочевника и рыцаря-крестоносца. Книгу он предварительно назвал "Перекрестье".

Ранее в Казахстане выпустили в прокат фильм в жанре фэнтези "Книга легенд: Таинственный лес". По сюжету, братья Баха и Таха отправляются в загадочный лес, чтобы оживить свою погибшую мать. Прокат начался 12 декабря 2012 года. Картина создана по мотивам тюркской мифологии, для нее написали 120 минут оригинальной музыки, в которую вошли и шаманские напевы.
 

Источник: Tengrinews
Фирмы
Алматы
Торговые центры
Армада
Саламат
Строй Сити
Окна
Пластиковые
Деревянные, дерево-алюминиевые
Жалюзи
Вертикальные
Горизонтальные
Двери
Межкомнатные
Входные
Отопление
Радиаторы
Стены, потолки
Краска
Обои
Напольные покрытия
Линолеум
Ламинат
Паркет
Декинг
Пробка
Плинтус
Керамическая плитка
Россия
Испания
Италия
Польша
Фасад
Сайдинг
Кровля
Черепица