Турфирмы
Алматы
Туры в Азию

Страны
Казахстан
Санатории
Детские лагеря
Алматы
Алаколь
Балхаш
Боровое
Бухтарма
Капчагай
Кыргызстан
Иссык-Куль
Турция
Анталия
Аланья
Белек
Кемер
Сиде
Бодрум
Кушадасы
Мармарис
Фетхие
Египет
Дахаб
Макади Бей
Марса Алам
Сафага
Шарм Эль Шейх
Хургада
ОАЭ
Абу Даби
Дубай
Рас Аль Хайм
Ум Аль Кувейн
Фуджейра
Шарджа
Таиланд
Бангкок
Паттайя
Пхукет
Самуи
Мальдивы
Мале
Атолл
Северный Мале

Атолл
Южный Мале

Атолл Ари


Инопланетяне игнорируют сигналы землян

Американские астрономы провели исследования, в результате которых стало известно, что разумная жизнь является весьма редким явлением для нашей галактики.
Группа, в которую входит известная охотница за инопланетной жизнью Джилл Тартер из Института SETI, искала разумные сигналы на более чем сотне звёзд. Это выглядит по меньшей мере странно, потому что в состав Млечного пути входит двести миллиардов светил.
Поиски внеземных цивилизаций начались в 1959 году, однако учёные обследовали во много раз больше потенциальных кандидатов. В этот раз цели были выбраны не случайно. Согласно данным телескопа Кеплер, большинство из них имеют в пределах своих обитаемых зон как минимум одну планету, а значит, вероятность существования там жизни существенно повышается.

Используя радиотелескоп Грин-Бэнк, команда в течение пяти минут проверяла каждую систему в радиочастотном диапазоне от 1,1 до 1,9 гигагерц. Этот промежуток соответствует тем сигналам, которые мы сами посылаем с Земли. Также в него попадают две частоты, на которых поиски ведутся с самого начала проекта. Это частота 1,420 гигагерца, которая соответствует излучению атомарного водорода, и 1,662 гигагерца, свойственная гидроксильной группе, входящей в состав воды.

Стоит отметить, что при таком краткосрочном характере наблюдений в узком диапазоне рассчитывать на успех можно только в том случае, если сигнал целенаправленно посылают в направлении Земли.
В конце концов, инопланетяне не отозвались. Сейчас авторы собираются в ближайшее время провести дополнительные поиски сигналов для отдельных систем в тот момент, когда их планеты будут выстраиваться в одну линию с точки зрения Земли. Это позволит засечь сигналы, если между такими планетами ведётся связь.

Источник: Today.kz
Фирмы
Алматы
Торговые центры
Армада
Саламат
Строй Сити
Окна
Пластиковые
Деревянные, дерево-алюминиевые
Жалюзи
Вертикальные
Горизонтальные
Двери
Межкомнатные
Входные
Отопление
Радиаторы
Стены, потолки
Краска
Обои
Напольные покрытия
Линолеум
Ламинат
Паркет
Декинг
Пробка
Плинтус
Керамическая плитка
Россия
Испания
Италия
Польша
Фасад
Сайдинг
Кровля
Черепица