Турфирмы
Алматы
Туры в Азию

Страны
Казахстан
Санатории
Детские лагеря
Алматы
Алаколь
Балхаш
Боровое
Бухтарма
Капчагай
Кыргызстан
Иссык-Куль
Турция
Анталия
Аланья
Белек
Кемер
Сиде
Бодрум
Кушадасы
Мармарис
Фетхие
Египет
Дахаб
Макади Бей
Марса Алам
Сафага
Шарм Эль Шейх
Хургада
ОАЭ
Абу Даби
Дубай
Рас Аль Хайм
Ум Аль Кувейн
Фуджейра
Шарджа
Таиланд
Бангкок
Паттайя
Пхукет
Самуи
Мальдивы
Мале
Атолл
Северный Мале

Атолл
Южный Мале

Атолл Ари


Треть опрошенных казахстанцев хотят получать зарплату каждую неделю

Треть опрошенных казахстанцев хотят получать зарплату раз в неделю. Компания опросила 6252 пользователей портала hh.kz. Выяснилось, что более 90 процентов соискателей работы уже трудоустроены. При этом четверть из них получают зарплату чаще раза в месяц. В категории граждан, которым платят заработную плату раз в месяц, почти 40 процентов высказались за более частые выплаты.

Когда исследователи конкретизировали вопрос и поинтересовались у работников с ежемесячным окладом, хотят ли они получать зарплату раз в неделю, число заинтересованных выросло до 48 процентов, а число сторонников помесячного оклада снизилось до 42 процентов. При этом на треть выросло число тех, кто затруднился ответить - если по более частым выплатам не имели мнения семь процентов опрошенных, то по еженедельному окладу не смогли высказаться уже десять.

Наиболее весомыми аргументами сторонников еженедельного оклада являются - легкое планирование расходов (35 процентов) и постоянное наличие денег в кармане (30 процентов). Казахстанцы привели и письменные доводы: "Можно сократить некоторые издержки и частично избежать месячной инфляции", "Радоваться зарплате каждую неделю - приятнее!" - написали пользователи hh.kz. При этом 6 процентов опрошенных отметили удобство получать вознаграждение маленькими партиями. Пятую часть респондентов это избавило бы от долгого ожидания следующей зарплаты. Меньшинство опрошенных (8 процентов) высказались за то, что с еженедельными выплатами работодателям сложнее будет обманывать сотрудников.

Противники "дробления" зарплаты считают, что понедельный оклад ведет к быстрой трате денег (35 процентов), усложняет процесс накопления (25 процентов) и не позволяет сразу осуществлять крупные покупки (17 процентов). Им важно получать крупную сумму денег раз в месяц (16 процентов). Только четыре процента опрошенных в качестве причины привели нежелание часто ходить в банкоматы/кассы. "Просто ежемесячная зарплата для большинства привычнее", - пишут противники еженедельных выплат. По их словам, бюджет на следующий месяц, при таком режиме зарплаты, планировать будет сложнее. Опрошенные казахстанцы отметили, что еженедельные выплаты имеют смысл только при большой зарплате.
 

Источник: Tengrinews
Фирмы
Алматы
Торговые центры
Армада
Саламат
Строй Сити
Окна
Пластиковые
Деревянные, дерево-алюминиевые
Жалюзи
Вертикальные
Горизонтальные
Двери
Межкомнатные
Входные
Отопление
Радиаторы
Стены, потолки
Краска
Обои
Напольные покрытия
Линолеум
Ламинат
Паркет
Декинг
Пробка
Плинтус
Керамическая плитка
Россия
Испания
Италия
Польша
Фасад
Сайдинг
Кровля
Черепица