Турфирмы
Алматы
Туры в Азию

Страны
Казахстан
Санатории
Детские лагеря
Алматы
Алаколь
Балхаш
Боровое
Бухтарма
Капчагай
Кыргызстан
Иссык-Куль
Турция
Анталия
Аланья
Белек
Кемер
Сиде
Бодрум
Кушадасы
Мармарис
Фетхие
Египет
Дахаб
Макади Бей
Марса Алам
Сафага
Шарм Эль Шейх
Хургада
ОАЭ
Абу Даби
Дубай
Рас Аль Хайм
Ум Аль Кувейн
Фуджейра
Шарджа
Таиланд
Бангкок
Паттайя
Пхукет
Самуи
Мальдивы
Мале
Атолл
Северный Мале

Атолл
Южный Мале

Атолл Ари


Бразилия купит у России зенитные комплексы на миллиард долларов

Министерство обороны Бразилии заинтересовалось возможностью покупки у России зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» и двух батарей переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», пишет газета «Ведомости». Переговоры о поставке техники намечены на конец февраля 2013 года, когда должен состояться визит в Бразилию российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Сумма потенциальной сделки оценивается в миллиард долларов.

Представитель госкомпании «Рособоронэкспорт» не стал комментировать возможную сделку, но топ-менеджер госкорпорации «Ростех» подтвердил, что с Бразилией действительно ведутся переговоры о поставке зенитных ракетных систем. Ожидается, что соглашение будет подписано до конца 2013 года, причем благодаря ему станет возможным заключение с Бразилией других договоров в области военно-технического сотрудничества. Другие подробности о потенциальной сделке пока неизвестны.
Если соглашение с Бразилией будет подписано, Россия может передать ей технологии производства комплексов, после чего их сборка начнется на бразильской территории в рамках совместного предприятия.


Ранее стало известно, что Россия и Бразилия намерены заняться совместной разработкой комплексной системы противовоздушной обороны в интересах бразильского военного ведомства. Подробности этого проекта пока неизвестны. Прежде Россия предлагала Бразилии несколько типов зенитных ракетных комплексов, включая «Тор».
Россия и Бразилия ведут военно-техническое сотрудничество с 2008 года, когда было подписано соответствующее межправительственное соглашение. По данным «Ростеха» с 2008-го по 2012 год в Бразилию было поставлено вооружений и военной техники на общую сумму в 306,7 миллиона долларов. В частности, в 2009 году был подписан контракт на поставку 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-35М.

Источник: Lenta.ru
Фирмы
Алматы
Торговые центры
Армада
Саламат
Строй Сити
Окна
Пластиковые
Деревянные, дерево-алюминиевые
Жалюзи
Вертикальные
Горизонтальные
Двери
Межкомнатные
Входные
Отопление
Радиаторы
Стены, потолки
Краска
Обои
Напольные покрытия
Линолеум
Ламинат
Паркет
Декинг
Пробка
Плинтус
Керамическая плитка
Россия
Испания
Италия
Польша
Фасад
Сайдинг
Кровля
Черепица