Турфирмы
Алматы
Туры в Азию

Страны
Казахстан
Санатории
Детские лагеря
Алматы
Алаколь
Балхаш
Боровое
Бухтарма
Капчагай
Кыргызстан
Иссык-Куль
Турция
Анталия
Аланья
Белек
Кемер
Сиде
Бодрум
Кушадасы
Мармарис
Фетхие
Египет
Дахаб
Макади Бей
Марса Алам
Сафага
Шарм Эль Шейх
Хургада
ОАЭ
Абу Даби
Дубай
Рас Аль Хайм
Ум Аль Кувейн
Фуджейра
Шарджа
Таиланд
Бангкок
Паттайя
Пхукет
Самуи
Мальдивы
Мале
Атолл
Северный Мале

Атолл
Южный Мале

Атолл Ари


Проект «LG за здоровье матери и ребенка» подводит итоги за 2012

В этом году проекту «LG за здоровье матери и ребенка» исполняется ровно 5 лет и компания LG подводит итоги уходящего года.

По итогам деятельности за пять лет скрининговой программой было охвачено 14 областей Казахстана (Карагандинская, Жамбылская, Акмолинская, Алматинская, Кустанайская, Петропавловская, Павлодарская, Кустанайская, Восточно-Казахстанская, Южно-Казахстанская, Актюбинская и др. области) и продиагностировано более 63 000 женщин, которые были также обучены методике самообследования молочной железы. Из них по результатам диагностики 52% женщин здоровы, у 48% женщин выявлены различные патологии молочной железы, и у 4 273-х женщин выявлен рак молочной железы на ранней стадии, что гарантирует им сегодня огромный шанс на излечение.

Проект «LG за здоровье матери и ребенка», является первым в Республике Казахстан с подобной механикой и очевидным измеримым результатом. На протяжении проекта внедрены новые методики информационной подачи и практического обучения на макетах женской груди для овладения практическим опытом самодиагностики. Кроме того на протяжении 5 лет существования проекта полученный опыт и результаты позволили ему привлечь внимание мирового сообщества, поскольку мало где данная практика осуществляется или действует столь же эффективно. LG будет делиться опытом с Киргизией и Южной Африкой, куда был приглашен лидер проекта, директор ОФ «Здоровая Азия» Нагима Плохих.

В рамках единственного официального визита в Казахстан– президента и владелицы конкурса «Мисс Мира» госпожи Джулии Морли, компанией LG была организована совместная пресс-конференция на тему привлечения внимания к здоровью женщин и важности своевременного обращения к врачам.

Ежегодного проводятся круглые столы, с участием высокозначимых в своих областях людей: депутатов Мажилиса Парламента, главных онкологов областей страны, представителей Министерства Здравоохранения, для обсуждения результатов обследований и предложений по расширению активностей по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Нагима Джумашовна Плохих - президент Общественного фонда поддержки онкологических больных «Здоровая Азия» комментирует: «Проект «LG за здоровье женщины и ребенка» - это проект, который, в общем-то, не имеет аналогов сегодня не только в Казахстане, но и в мире! Я могу об этом смело утверждать потому, что я очень много езжу, бываю на различных Международных конгрессах, симпозиумах, саммитах. И на счету этого проекта, более 63 000 женщин, которым мы спасли сегодня жизнь. А мы знаем, что каждая женщина – это мама, мы знаем, что за каждой женщиной стоят дети. И если мы сегодня знаем, что ежегодно 1 500 женщин умирает от рака груди, то не нужно простой арифметики, чтобы посчитать, сколько детей остаются сиротами, и сколько семей сегодня не полных – это папы, на плечи которых ложится судьба детей. Благодаря компании LG мы выявляем рак на ранней стадии, мы спасаем жизни, и даем шанс этим женщинам. Поэтому я сегодня уверенно заявляю, что все они будут жить!»

«Несмотря на быстрый ритм жизни и большое количество дел, женщины должны находить время, уделять больше внимания своему здоровью и ежегодно проходить диагностику. Рак молочной железы является проблемой №1 по количеству заболеваний среди женщин. Выявленная болезнь на ранней стадии значительно увеличивает шансы на полное выздоровление.
В этом году автобус с диагностическим оборудованием посетил 13 районов Актюбинской области. Цель нашего проекта – спасти как можно больше жизней и мы будем делать для этого все возможное» - комментирует Наталья Новикова, Директор отдела маркетинга, LG Electronics Almaty Kazakhstan


# # #

О компании LG Electronics Almaty Kazakhtan

Компания LGEAK работает на рынке Казахстана с 1997 года. Вся продукция LG, выпускаемая на заводе LG в Алматы отвечает стандартам качества и безопасности, подтвержденным множеством сертификатов, а также отмечена официальными наградами и народным признанием. В 2006 году LG Electronics Almaty Kazakhstan по результатам конкурса «Алтын сапа» стала лауреатом Премии Президента Республики Казахстан «За достижения в области качества». В течение нескольких лет подряд продукция компании LG отмечается наградами «Выбор года». В 2010-ом мобильный телефон из серии Optimus компания награждается Народным Знаком Качества «Безупречно», учреждаемым Национальной Лигой Потребителей Казахстана. В 2012 году награду «Безупречно» получает телевизор LG Cinema 3D Smart TV.

Источник: Компания LG
Фирмы
Алматы
Торговые центры
Армада
Саламат
Строй Сити
Окна
Пластиковые
Деревянные, дерево-алюминиевые
Жалюзи
Вертикальные
Горизонтальные
Двери
Межкомнатные
Входные
Отопление
Радиаторы
Стены, потолки
Краска
Обои
Напольные покрытия
Линолеум
Ламинат
Паркет
Декинг
Пробка
Плинтус
Керамическая плитка
Россия
Испания
Италия
Польша
Фасад
Сайдинг
Кровля
Черепица